В Туголице пребывали святыни из России

По благословению Преосвященнейшего Серафима, епископа Бобруйского и Быховского в ТУГОЛИЦУ привозили для поклонения святыни из России: копии Годеновского Животворящего Креста Господня и Жировичской иконы Божией Матери (из Св. Успенской Жировичской обители ).

А также Магаданской иконы Божией Матери, Казанской иконы Божией Матери «Державный Покров» с частицей мощей священномученика Ермогена Патриарха Московского и всея Руси и икона преподобной Зосимы Эннатской с частицей мощей.

После Божественной литургии 10 ноября святыни отбыли назад в Россию. Икона Божией Матери «Жировичская» пребывала на приходе до 11 ноября.

По просьбе жителей д. Вороновичи был совершён крестный ход к кладбищенскому Никольскому храму.

Утром после молебна с акафистом молящиеся проводили икону Божией Матери, которая отбыла в Жировичи. По милости Божией каждый желающий смог помолиться и преклониться святыням.