Иерей Алексий Поляков принял участие в беседе с учащимися на тему «Нравственность и право»

29 ноября в Бобруйском государственном механико-технологическом колледже состоялся круглый стол на тему «Нравственность и право», в котором принял участие настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы при Центре «Покрова» города Бобруйска иерей Алексей Поляков.

Мероприятие организовано для учащихся в рамках декады правовых знаний, которая проходила в учреждении образования с 17 ноября по 30 ноября.

Учащимся был показан жизнеутверждающий фильм «Мама, я вырасту».

После просмотра, на примере судеб героев киноленты, иерей Алексей обсудил с ребятами понятие «право», как право выбора, нравственного поступка.

Молодые люди внимательно слушали гостя и задавали вопросы. Фильм оказал сильное впечатление и заставил задуматься.

В завершении круглого стола учащиеся поблагодарили гостя за возможность обсуждения таких важных тем и поделились своими положительными впечатлениями.