Иерей Артемий Васин принял участие в районном родительском собрании «Главное на свете – это наши дети!»

30 мая 2024 года, ­накануне Международного дня защиты детей, клирик Иверского храма г. Бобруйска иерей Артемий Васин принял участие в районном родительском собрании «Главное на свете – это наши дети!», которое прошло на базе администрации Первомайского района г. Бобруйска.

На собрании выступили Валерия Беляева, специалист инспекции по делам несовершеннолетних отдела милиции Первомайского района. Специалист проинформировала о том, в каком возрасте человек несет административную и уголовную ответственность, какие виды и размеры наказаний могут нести несовершеннолетние лица, совершившие правонарушение или преступление.

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Бобруйского ГРОЧС Ольга Ковалькова особое внимание уделила мерам пожарной безопасности в быту, предупредила об опасности использования неисправных бытовых электроприборов и электрических сетей. Обратила внимание присутствующих на пожары, происходящие от неосторожного обращения с огнем.

Екатерина Белоглазова, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних администрации Первомайского района, в ходе беседы разъяснила родителям основания и последствия постановки на учет, ответственность по воспитанию, содержанию и обучению своих детей.

Игорь Жалобкевич, государственный инспектор Бобруйского участка Государственной инспекции по маломерным судам, рассказал о правилах поведения на воде, о правилах пользования и безопасной эксплуатации маломерных судов, доведены причины аварийных случаев.

Заведующий отделением комплексной поддержки в кризисной ситуации УСЗ «ТЦСОН Первомайского района г. Бобруйска», Анна Сулимова проинформировала об услугах, оказываемых Центром.

В заключении иерей Артемий пожелал всем здоровья, мира и Божьей помощи в их трудах.

По материалам: apr.gov.by