ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ КО ДНЮ ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГИ ПРОШЛИ В ХРАМЕ СВЯТОГО ДУХА

25 марта 2018 года в Неделю 5-ю Великого поста, преподобной Марии Египетской, в храме Святого Духа г. Бобруйска прошли просветительские мероприятия, посвященные Дню Православной книги.

По окончании Божественной литургии был совершен молебен на учение отроков. Молебное пение совершил настоятель храма иерей Павел Лукин. В храм пришли воспитанники воскресной школы, родители, учителя, чтобы помолиться и попросить помощи Божией в учении. В конце молебна отец Павел обратился к молящимся с пастырским словом и окропил присутствующих святой водой.

После окончания молебна вниманию собравшихся была предложена книжная выставка, которую продолжила беседа с детьми и взрослыми. Перед аудиторией выступили настоятель храма иерей Павел Лукин и преподаватель воскресной школы Наталья Владимировна Красноусова.

В теплой и душевной атмосфере проходила беседа о любви к книге, слову, знаниям. Докладчики стремились рассказать своим слушателям о большой значимости литературы в жизни человека, о том, какой неисчерпаемый источник мудрости и благодати представляет собой православная книга. Ведь самые первые книги, которые появились на свете, были духовными.

Мероприятие получилось очень познавательным, ребята и взрослые получили большое удовольствие от выставки и захватывающей беседы.