Воспитанники отделения дневного пребывания для инвалидов посетили Диаконический дом социального служения

С 28 мая по 1 июня 2018 года учреждением «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Бобруйска» в рамках летнего оздоровления организована поездка воспитанников отделения дневного пребывания для инвалидов в Диаконический дом социального служения при Приходе храма Рождества Пресвятой Богородицы в деревне Тарасово Минского района.

В рамках программы социально-бытовой реабилитации воспитанники отделения обучались навыкам ведения домашнего хозяйства и самостоятельному образу жизни, взаимодействию с окружающими в непривычной для них обстановке. Ребята научились пользоваться посудомоечной машиной, гладильной машиной, усовершенствовали навыки приготовления пищи, совершения покупок, уборки комнат, кухни и др.

Участники отделения посетили в городе  Минске: Зоопарк; Динопарк; Террариум;  Экзотариум;  музей Великой Отечественной войны; Планетарий. Ознакомились с достопримечательностями столицы. Ежедневно проводились занятия по интересам, спортивные игры.

Учреждение «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Бобруйска» выражает особую благодарность социальному отделу Бобруйской епархии, приходу Николо-Софийского храма в лице настоятеля протоиерея Дмитрия Баркаря за помощь в проведении летнего оздоровления и социально-бытовой реабилитации участников отделения дневного пребывания для инвалидов.