В БОБРУЙСКЕ ПРОШЕЛ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ СЕМИНАР «ЧЕРЕЗ ТВОРЕНИЕ К ТВОРЦУ»

15-16 сентября 2018 года в ДПЦ «Дружба» неравнодушная молодежь с приходов Бобруйской епархии, сотрудники и волонтеры «Центра экологических решений» г. Минск, собрались вместе для того, чтобы помолиться о творении, обсудить насущные экологические вопросы, научиться чему-то новому и хоть немного поменять свою жизнь, сделать её менее потребительской и более экологической!

Современное человечество переживает много проблем в сфере экологии. И кто, как не христиане, должен заботиться о природе и прилагать усилия к поиску решения этих проблем? Ведь Господь поручил всем нам беречь и возделывать сотворенный Им мир.

Участников порадовали новые знакомства, богословская беседа о творении, экскурс и игры на тему «биоразнообразие», мастер-классы по сортировке мусора, пошиву многоразовых пакетиков, изготовлению домиков для насекомых, лекция на тему экологии в художественной литературе и т.д

Главным моментом семинара стала ночная Божественная литургия, на которой участники сугубо молились о творении Божием.

Благодарим всех, кто был с нами в эти дни!