Божественная Литургия в день памяти праведного Филарета Милостивого

14 декабря 2018 года, в день памяти святого праведного Филарета Милостивого, Преосвященнейший Серафим, епископ Бобруйский и Быховский, совершил Божественную Литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Целительница» г. Бобруйска.
Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления, благочинный Бобруйского городского округа, руководитель отдела по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ, настоятель Иверского храма г. Бобруйска протоиерей Сергий Коровинский; настоятель Сретенского храма г. Бобруйска, руководитель отдела по взаимодействию с учреждениями здравоохранения протоиерей Иоанн Коляда; настоятель Пантелеимоновского храма д. Дараганово, и храма иконы Божией Матери «Живоносный Источник» д. Кохоновка (Проща) иеромонах Максим (Юндил); настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» г. Бобруйска, заведующий канцелярией Бобруйской епархии, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации иеромонах Андрей (Василюк); клирик Ильинского храма г. Бобруйска иерей Сергий Гусар; клирик Никольского кафедрального собора г. Бобруйска диакон Аркадий Андреев; клирик Георгиевского храма г. Бобруйска диакон Кирилл Вейго.
После Божественной Литургии Преосвященнейший Серафим обратился ко всем присутствующим с архипастырским словом.
В этот день клирики Бобруйской епархии и прихожане сердечно поздравили епископа Бобруйского и Быховского Серафима с 15-летием иеромонашеской хиротонии.