Престольный праздник отмечает сегодня Введенский храм г. Осиповичи

4 декабря 2018 года, Введение во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил Божественную литургию во Введенском храме г. Осиповичи.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Бобруйского епархиального управления, настоятель Иверского храма г. Бобруйска протоиерей Сергий Коровинский; благочинный Осиповичского округа, настоятель Введенского храма г. Осиповичи протоиерей Василий Белоус; настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» д. Кохоновка (Проща) иеромонах Максим (Юндил) и клирик прихода Введенского храма г. Осиповичи иерей Василий Белоус.

Диаконский чин возглавил диакон Георгиевского храма г. Бобруйска Кирилл Вейго.

По окончании Божественной литургии было совершено славление Пресвятой Богородице, после чего епископ Серафим обратился к молящимся со словом назидания, в котором поздравил отца настоятеля и прихожан Введенского храма с престольным праздником и преподал всем собравшимся архипастырское благословение.