Престольный праздник отмечает сегодня Успенский храм д. Мокрое

28 августа 2019 года, в день празднования Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил Божественную литургию в храме Успения Пресвятой Богородицы д. Мокрое Быховского района.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Бобруйского епархиального управления, настоятель Иверского храма г. Бобруйска протоиерей Сергий Коровинский и настоятель Успенского храма д. Мокрое иерей Игорь Симоненко.

Диаконский чин: клирик Никольского кафедрального собора г. Бобруйска диакон Аркадий Андреев.

Богослужебные песнопения исполнил хор Успенского собора д. Мокрое.

За богослужением молилась настоятельница Вознесенского Барколабовского женского монастыря игуменья Ангелина (Ерш).

По окончании Божественной литургии и праздничного крестного хода епископ Серафим обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором поздравил настоятеля храма иерея Игоря, прихожан и гостей храма с престольным праздником, преподал собравшимся благословение.