Воскресная Божественная литургия в Никольском кафедральном соборе

1 сентября 2019 года, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, мученика Андрея Стратилата и с ним 2593-х мучеников (284-305), епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил воскресную Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Бобруйска.

Его Преосвященству сослужили  настоятель Никольского кафедрального собора иерей Сергий Гусар и духовенство собора.

Диаконский чин: клирик Никольского кафедрального собора иеродиакон Павел (Журавский).

Проповедь перед причастием произнес клирик собора иерей Алексей Болотов.

Песнопения Божественной литургии исполнил хор кафедрального собора под управлением регента Анастасии Чубаревой.

По окончании богослужения епископ Серафим обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором объяснил слушателям евангельское чтение дня, поздравил собравшихся с воскресным днем, а маленьких прихожан с Днем знаний, преподал благословение.