В день памяти прп. Алексия, человека Божия, владыка Серафим совершил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в Елизаветинском храме Бобруйска

30 марта 2017 года, в день памяти преподобного Алексия, человека Божия, епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в Елизаветинском храме г. Бобруйска.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Бобруйского епархиального управления, благочинный Бобруйского городского округа протоиерей Сергий Коровинский, благочинный Осиповичского округа протоиерей Василий Белоус, настоятель Елизаветинского храма г. Бобруйска иерей Александр Чилей.

По окончании Божественной литургии владыка совершил заупокойную литию на могиле протоиерея Алексея Коноплева, который с 1991 по 2009 год был настоятелем Николо-Софийского храма и много сделал для прихода. Его трудами была основана часовня в честь иконы Божьей Матери «Всех скорбящих Радость» на Минском кладбище города, создан духовно-просветительский центр в честь преподобномученицы великой княгини Елизаветы. Отец Алексей оставил яркий след в памяти прихожан храма, погиб он в мае 2009 в автокатастрофе.

Бобруйская епархия © 2024 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх