иерей Максим Киреев принял участие в уроке «Молодежь — за милосердие»

Настоятель храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла п. Бацевичи или иерей Максим Киреев принял участие в уроке «Молодежь — за милосердие» для учеников 9-10 классов ГУО «Бацевичская средняя школа».

Священник рассказал о социальном отделе Бобруйской епархии, который занимается окормлением детских приютов и помощью нуждающимся. Также о существовании при многих храмах епархии сестричеств, оказывающих духовную и моральную поддержку болящим в районных больницах. Затем иерей Максим рассказал о том, что и сам приход святых первоверховных апостолов Петра и Павла занимается окормлением дома престарелых в д. Бацевичи (Бацевичская больница сестринского ухода), оказывая духовную поддержку и передавая сладости и средства личной гигиены болящим.

Зимой текущего года несколько учащихся Бацевичской школы приняли участие в благотворительной акции. Священник пожелал, чтобы в дальнейшем это стало традицией и чтобы совместные акции проходили чаще.