В духовно-просветительском центре Георгиевского храма состоялась защита работ городского конкурса по учебному предмету «Духовно-нравственное воспитание»

22 октября 2024 года в духовно-просветительском центре Георгиевского храма г. Бобруйска состоялась защита работ городского конкурса исследовательского характера учащихся IX-XI классов по учебному предмету «Духовно-нравственное воспитание».

В конкурсе приняли участие следующие работы:
— «Социальная деятельность сестричества Свято-Ильинского храма». Автор: Александра Ломова, учащаяся X класса ГУО «Средняя школа №31 г. Бобруйска». Руководитель: Марина Алехнович, учитель истории и обществоведения ГУО «Средняя школа №31 г. Бобруйска»;

— «Свет Православной семьи». Автор: Анастасия Семенова, учащаяся IX класса ГУО «Средняя школа №17 г. Бобруйска». Руководители: Елена Атрощенко, учитель истории, Татьяна Татькова, учитель русского языка и литературы ГУО «Средняя школа №17 г. Бобруйска»;

— «Дорогами Православия по Бобруйску». Автор: Дарья Киреева, учащаяся XI класса ГУО «Средняя школа №19 г. Бобруйска». Руководитель: Наталья Жуковская, учитель белорусского языка и литературы ГУО «Средняя школа №19 г. Бобруйска»;

— «Домашние иконы, представленные в гимназическом этнографическом музее «Спадчына». Автор: Анастасия Лукьянович, учащаяся X класса ГУО «Гимназия №1 г. Бобруйска». Руководитель: Диана Ковалевская, учитель истории ГУО «Гимназия №1 г. Бобруйска»;

— «Лука Войно-Ясенецкий: симбиоз науки и веры в практике врача». Автор: Максим Лещун, учащийся XI класса ГУО «Средняя школа №21 г. Бобруйска». Руководитель: Андрей Ушаков, учитель истории и обществоведения ГУО «Средняя школа №21 г. Бобруйска».

Работы оценивали: настоятель Георгиевского храма протоиерей Геннадий Вейго, заместитель заведующей учебно-методическим кабинетом Виктория Янович, сотрудник Георгиевского храма Ольга Шевчик, заместитель директора по воспитательной работе ГУО «Средняя школа №9 г. Бобруйска» Мария Евдокимчева, преподаватель ГУО «Средняя школа №18 г. Бобруйска» Елена Грабко.

В ходе защиты ребята увлеченно и с энтузиазмом отстаивали свои работы, к которым они отнеслись со всей ответственностью. Отвечая на замечания и вопросы жюри, школьники проявляли свои интеллектуальные способности и заинтересованность.

Победные места в конкурсе были распределены следующим образом:
I «Лука Войно-Ясенецкий: симбиоз науки и веры в практике врача», Максим Лещун;
II «Дорогами Православия по Бобруйску», Дарья Киреева;
II «Домашние иконы, представленные в гимназическом этнографическом музее «Спадчына», Анастасия Лукьянович;
III «Социальная деятельность сестричества Свято-Ильинского храма», Александра Ломова;
III «Свет Православной семьи» Анастасия Семенова.

Всем участникам конкурса были вручены памятные подарки.