Прихожане Космо-Дамиановского храма аг. Бацевичи посетили святыни Борисовский епархии

Прихожане храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла аг. Бацевичи и прихожане Космо-Дамиановского храма посетили святыни Борисовский епархии.

В кафедральном соборе Воскресенья Христова г. Борисова паломники причастились Святых Христовых Таин, а после Литургии ознакомились с историей храма, которому в этом году исполняется 150 лет. После этого гости посетили храм-часовню в честь святых Царственных Страстотерпцев в д. Юзефово Борисовского района подворья женского Ксениевского монастыря д. Барань и познакомились со святынями комплекса. Приехав в Ксениевский монастырь д. Барань, паломники поклонились к святыням обители, узнали, что в древности в этой местности находилось 12 храмов, а сама обитель начала свою историю в 2002 году.

После посещения источника паломники вернулись домой, наполненные радостью от совместной молитвы.