Молодые прихожане Бобруйска прошли по экологическому маршруту «Дорога Тишины»

5-6 октября 2024 года молодежь экологического центра «Божья коровка» Елисаветинского храма г. Бобруйска побывали в двухдневном походе по церковному экологическому маршруту «Дорога Тишины», посвященном Дню молитвы о Божьем творении.

В первый день ребята прошли 15 км по северному маршруту «Дорога тишины». Полюбовались красивой осенней природой, изучили местную флору и фауну. Посетили храм преподобной Евфросинии Полоцкой в г.п. Ивенец.

Участники похода увидели удивительной архитектуры церковь святителя Николая Чудотворца в д. Пряльники, построенную в 1861 году в форме купольной ротонды. Ночевали в домике автора и основателя маршрута «Дорога Тишины» Сергея Юшкевича в д. Волмечка.

Во второй день ребята посетили с экскурсией храм в честь Преображения Господня в аг. Раков. На обратной дороге заехали в часовню на территории былой Крестовоздвиженской церкви (аг. Раков), где набрали воду из источника.