Завершился традиционный экологический семинар «Человек и Творение»

28-29 сентября 2024 года на базе Духовно-просветительского центра Бобруйской епархии «Дружба» прошел традиционный экологический семинар «Человек и Творение».

Организатор мероприятия — отдел по работе с молодежью Бобруйской епархии.

В рамках форума были проведены беседы с молодежью о глобальных экологических проблемах, а также о роли христианина в решении этих проблем и сохранении Творения Божьего — нашей Земли.

Ребятам было предложено выполнить экологические задания, и они прекрасно с ними справились. Участники форума потрудились и физически: посадили деревья, убрали мусор в окрестностях. Посмотрели и обсудили мультфильм на экологическую тему «ВАЛЛ-И».

Первый день форума завершился совместной ночной молитвой о Божьем Творении.

Второй день форума прошел не менее активно и познавательно. Экологический квест с интересными логическими заданиями и экологический квиз от команды экологической инициативы «Пикничок» @picnichok_eco понравились всем участникам.

Вывод, сделанный по итогам форума, следующий: экология планеты начинается с экологии собственной души.