«Белый Ангел» расправил крылья. В Елисаветинском храме состоялось уникальное событие

28 сентября 2024 года свой День рождения отметило детское сестричество «Белый Ангел» при Елисаветинском храме г. Бобруйска.

В день попразднства Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня в духовно-просветительском центре Елисаветинского храма прошло торжественное посвящение 12 воспитанниц воскресной школы при храме в детское сестричество в честь святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы.

Чин посвящения совершил настоятель храма протоиерей Виктор Толох. От старших сестер храма были вручены подарки и повязаны белые косыночки с красным крестиком. Для маленьких сестер милосердия была подготовлена презентация об истории сестричества.

Главной целью создания детского сестричества является преимущественно воспитательная цель.

Занятия у маленьких сестер начнутся уже в октябре. На встречах девочки узнают о примерах жизни святых жен, ознакомятся с правилами церковного этикета, услышат об особенностях поведения в храме во время служб. Маленькие сестры также приобретут некоторые знания в области оказания первой медицинской помощи и попробуют применить полученные навыки. Девочек также будут обучать основам кулинарии, рукоделию, шитью, церковной флористике и многому другому.