Представители Бобруйской епархии приняли участие в собрании игуменов и игумений монастырей Русской Православной Церкви

25 сентября 2024 года благочинный монастырей Бобруйской епархии игумен Максим (Юндил), настоятельница Барколабовского Вознесенского женского монастыря игумения Ангелина (Ерш) и настоятельница женского монастыря Святых жен мироносиц г. Бобруйска игумения Параскева (Ельская) с сопровождающими приняли участие в собрании игуменов и игумений монастырей Русской Православной Церкви, которое состоялось в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Кирилла.

Перед началом собрания в нижней Преображенской церкви кафедрального соборного храма была совершена Божественная литургия.

В собрании приняли участие ряд архиереев, игумены и игумении монастырей из епархий Русской Православной Церкви.

Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к участникам собрания с основным докладом.

По материалам: patriarchia.ru