Учащиеся ГУО «Гимназия №3 г. Бобруйска имени митрополита Филарета (Вахромеева)» посетили выставку «Скарбы роднай хаты»

25 сентября 2024 года в рамках сотрудничества духовно-просветительского центра Елисаветинского храма г. Бобруйска с центром досуга и творчества г. Бобруйска учащиеся 3 «Г» класса ГУО «Гимназия №3 г. Бобруйска имени митрополита Филарета (Вахромеева)» посетили выставку «Скарбы роднай хаты».

На выставке были представлены рушники, скатерти, салфетки, полотенце, подушки, картины и многое другое.

Директор центра Ирина Роскач рассказала ребятам о том, какие убранства применялись в быту дома, как они передавались из поколения в поколение. На выставке представлена скатерть 1914 года. Уже более 100 лет она передается из рук в руки и несет в себе историю поколений семьи Пискун.

В завершение выставки ребятам пожелали не забывать свою историю и не терять свободу творчества, которая присуща им в этом возрасте.