Звонари храма иконы Божией Матери «Целительница» г. Бобруйска приняли участие в VII Международном фестивале колокольного звона

9 августа 2024 года звонари храма иконы Божией Матери «Целительница» г. Бобруйска Анастасия Чиженок и Илья Сикиржицкий приняли участие в VII Международном фестивале колокольного звона, который прошел в рамках Одигитриевских торжеств на Соборном дворе г. Смоленска.

На Фестивале собрались звонари из Смоленска, Москвы, Санкт-Петербурга, Костромы, Ярославля, Новокузнецка, Пскова, Бобруйска, Витебска.

8 августа 2024 года при храме преподобного Сергия Радонежского состоялся один из этапов VII Международного фестиваля колокольного звона «Одигитриевский».

Второй день Фестиваля для его участников начался с Божественной литургии в Свято-Троицком Болдинском мужском монастыре, после чего его участники продемонстрировали свое мастерство на колокольне обители.

Затем, в г. Смоленске, после акафиста у иконы Божией Матери Одигитрии на Соборном дворе состоялся финал VII Международного фестиваля колокольного звона. Участники Международного фестиваля были награждены Благодарственными письмами Главы Смоленской митрополии митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора.