Прихожане храма иконы Божией Матери «Целительница» г. Бобруйска посетили храмы г. Осиповичи и Прощанскую пустынь

16 июля 2024 года прихожане храма иконы Божией Матери «Целительница» г. Бобруйска в сопровождении клирика храма иерея Павла Киселева посетили храмы г. Осиповичи и Прощанскую пустынь.

Первым пунктом маршрута стал храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Затем паломники отправились в Введенский храм, после чего — в храм в честь Воздвижения Креста Господня.

Конечной точкой паломничества стал мужской монастырь в честь иконы Божией Матери ‘Живоносный Источник» (Прощанская пустынь).

В каждой точке маршрута гостей ждала небольшая экскурсионная программа, в которой рассказывалось об истории этих святых мест, их святынях и чудесах, по милости Божией явленных здесь.

Организатором поездки выступил настоятель храма иконы Божией Матери «Целительница» иерей Николай Лазовский. По вопросам ближайших паломнических поездок можно обратиться по телефону:
+375 (25) 775-16-99