СРЕДСТВА ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ПЕРЕДАНЫ МЕДИКАМ ВОЛОНТЕРСКОЙ ГРУППОЙ ХРАМА ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ «ЦЕЛИТЕЛЬНИЦА»

Вот уже несколько недель на базе храма иконы Божией Матери «Целительница» г. Бобруйска действует волонтерская группа для помощи нашим медикам в непростое для них время.

За этот период их общими усилиями сшито около 600 масок, большая часть которых передана в Учреждение здравоохранения «Бобруйская городская больница скорой медицинской помощи им. В.О. Морзона». Помимо масок для врачей были закуплены и переданы средства индивидуальной защиты (одноразовые халаты).

Около 100 масок и закупленные средства для дезинфекции были переданы в благотворительную организацию «Справедливая помощь», которая оказывает безвозмездную помощь старикам и пенсионерам, многодетным и малоимущим семьям, бездомным людям.

БЛАГОДАРИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ!

Кто готов присоединиться к трудам, напоминаем:

1. Откликнитесь, кто имеет возможность на дому заняться раскроем ткани — вырезать ножницами по шаблону нужные детали маски. Это несложно. Шаблоны, ткань и соответствующие инструкции можно получить в храме. Кто готов — обращайтесь по тел. +375 29 357 83 25.

2. Откликнитесь, у кого есть дома швейная машинка, навыки шитья и кто смог бы на дому сшить из раскроенных частей ткани этот нехитрый предмет. Раскроенную ткань и соответствующие инструкции можно получить в храме. Кто готов — обращайтесь по тел. +375 29 357 83 25.

р

Бобруйская епархия © 2024 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх