Учащиеся воскресной школы Никольского кафедрального собора совершили паломничество в Вознесенский Барколабовский монастырь

21 сентября 2019 года, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, учащиеся воскресной школы Никольского кафедрального собора г. Бобруйска совершили паломническую поездку в Барколабовский Вознесенский женский монастырь.

Настоятель храма иерей Сергий Гусар благословил паломников, совершив молебен о путешествующих.

В обители участники поездки познакомились с историей монастыря, приложились к чудотворному образу Барколабовской Божией Матери, а также согрелись ароматным чаем в уютной трапезной.

Далее путь паломников пролегал через г. Быхов, в котором они посетили Троицкую церковь. Настоятель храма протоиерей Николай Павлович радушно принял гостей из Бобруйска, рассказал о церкви, в которой служит, показал воскресную школу и кружок авиамоделирования, которым сам отец Николай руководит.

Завершила поездку бобруйчан трапеза под открытым небом: никого не оставила равнодушным перловая каша с тушенкой, теплое общение у костра и прекрасный пейзаж Чигиринского водохранилища.