Зимние каникулы — с пользой

Во время зимних школьных каникул на Покровском приходе г. Кировска организованы насыщенные дни детских трудов во славу рождающегося Предвечного Младенца.
29 декабря все потрудились в мастерской Деда Мороза по подготовке подарков для подопечных ребят. Ребята просмотрели художественный фильм «Маленькая принцесса» о ценности доброго сердца при любом материальном положении и чудесах, случающихся под Рождество.
А уже 5 января сразу после Божественной литургии учащиеся школьных классов собрались для репетиций к колядкам по домам кировчан. В 14 часов постоянной прихожанкой храма Екатериной Исаичкиной был проведён мастер-класс по выпечке и украшению кексов к Рождеству Христову. Завершился день просмотром замечательного детского художественного фильма «Полианна» о простой и забавной игре в радость — умении радоваться жизни при любых обстоятельствах.
«Христос рождается, — славьте! Христос с небес, — встречайте! Христос на земле, — возноситесь! Пой Господу, вся земля, и с веселием воспойте, люди: ибо Он прославился» (из ирмоса Рождественского канона).
Бобруйская епархия © 2024 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх