В Рождественский сочельник епископ Серафим совершил Божественную литургию Василия Великого в Никольском кафедральном соборе

6 января 2020 года, в навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил великую вечерню и Божественную литургию святителя Василия Великого в Никольском кафедральном соборе г. Бобруйска.

Его Преосвященству сослужили настоятель Никольского кафедрального собора иерей Сергий Гусар и духовенство собора.

Диаконский чин возглавил клирик собора иеродиакон Павел (Журавский).

Песнопения Божественной литургии исполнил хор Никольского кафедрального собора под управлением регента Анастасии Чубаревой.

Проповедь перед Причастием произнес клирик собора иерей Алексей Болотов.

В завершение Литургии перед рождественской свечой, знаменующей Вифлеемскую звезду, были пропеты тропарь и кондак праздника Рождества Христова.

По завершении богослужения епископ Серафим поздравил духовенство и прихожан с наступающим праздником Рождества Христова и преподал молящимся архипастырское благословение.

В ночь с 6-го на 7-е января епископ Серафим возглавит Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Бобруйска.