В Георгиевском храме состоялась защита научно-исследовательских работ секции духовно-нравственного воспитания

22 октября 2021 года в Доме Православной культуры Георгиевского храма состоялась защита научно-исследовательских работ секции духовно-нравственного воспитания городского конкурса работ исследовательского характера учащихся средних школ.

На конкурс были представлены 8 работ из 7 школ города.

— Духовное возрождение родного края (История Свято-Никольского кафедрального собора) – СШ № 19, авторы: Ковальчук Елизавета Михайловна, учащаяся IX класса.

— Войшелк: князь-воин и князь-монах  — СШ № 21, авторы Абдусаламов Захар Арифович, учащийся IX класса, Моргунов Дмитрий Евгеньевич, учащийся IX класса.

— Житие Святого благоверного князя Александра Невского – как образец служения Богу и Отчизне – СШ № 8, автор Новиков Максим Сергеевич.

— «Мы помним…» (История Свято-Георгиевского храма г. Бобруйска) – СШ № 22, авторы: Кузмичев Даниил Алексеевич и Лавринович Денис Андреевич, учащиеся X класса.

Третье место разделили работы:

— Протоиерей Глеб Каледа – воин, священник, ученый – СШ № 21, автор: Ануфриева Диана Константиновна, учащаяся X класса.

—  «Мы помним…» (История Свято-Георгиевского храма г. Бобруйска) – СШ № 34, автор Сойко Ульяна Владимировна VIII класс.

Второе место было присуждено работе «Хроники храма Святого Духа» – СШ № 4, автор Соляник Константин Александрович, учащийся IX класса.

Первое место завоевала работа  «Первые шаги к храму» , Гучек Даниила Викторовича и Ивановской Светланы Владимировны, учащихся VIII класса СШ № 25. Работа была посвящена истории Крестовоздвиженской церкви г. Осиповичи.

Благодарим участников конкурса и их научных руководителей за исследовательскую деятельность духовно-нравственной направленности.