Иерей Андрей Клепча принял участие в церемонии перезахоронения жертв нацизма, которая прошла в Осиповичском районе

Настоятель Никольского храма д. Свислочь иерей Андрей Клепча принял участие в церемонии перезахоронения жертв нацизма, которая прошла в Осиповичском районе.

В деревне Копча предали земле останки убитого оккупантами 15-летнего жителя деревни Голынка Александра Толока.

В деревне Чучье с воинскими почестями перезахоронили останки семи красноармейцев, погибших летом 1944 года во время ликвидации “Бобруйского котла”.

Нацистские оккупанты хозяйничали в Осиповичском районе свыше 1000 дней. За это время ими было расстреляно, замучено, сожжено более 11 тысяч жителей.

Память мирных жителей и бойцов РККА, погибших в годы Великой Отечественной войны, на траурном митинге почтили первый заместитель председателя райисполкома Сергей Ананич, заместитель прокурора Могилевской области, старший советник юстиции Андрей Волков, военный комиссар Осиповичского и Кличевского районов подполковник Федор Шаповалов, представители трудовых коллективов предприятий и общественных организаций района, правоохранительных служб, военнослужащие, поисковики, учащаяся и рабочая молодежь, а также члены военно-патриотического клуба «Волат».

Иерей Андрей Клепча совершил заупокойную литию о погибших.

По материалам: osipovichi-region.by