В древнейшей женской обители Бобруйской епархии состоялось главное торжество – в честь чудотворного Борколабовского Образа Богородицы

24 июля в Борколабовском Вознесенском женском монастыре Бобруйской епархии, в Неделю 6-ю по Пятидесятнице и день памяти Борколабовской иконы Божией Матери, состоялась Божественная литургия, которую возглавили архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний, епископ Бобруйский и Быховский Серафим, епископ Слуцкий и Солигорский Евсевий в сослужении ректора Минской духовной академии архимандрита Афанасия (Соколова) и духовенства.

Гостей приветствовала настоятельница Борколабовского монастыря игумения Ангелина (Ерш). За богослужением присутствовала схиигумения Антония (Полуянова), настоятельница Мироносицкого монастыря г. Бобруйска игумения Параскева (Ельская) и насельницы обители.

В обитель к празднику прибыли крестный ход из Могилева и крестный ход из Быхова.
К настоятельнице Борколабовской обители игумении Ангелине (Ерш) с сёстрами и ко
всем, прибывшим на молитву в это живописное и благодатное место, обратились с поздравительным словом архипастыри.