Епископ Серафим принял участие в торжествах «столицы белорусской артиллерии»

22 февраля в Осиповичах епископ Бобруйский и Быховский Серафим стал гостем торжественного мероприятия, посвященного Дню защитника Отечества. Предпраздничное событие состоялось в 51 гвардейской Оршанской Краснознаменной ордена Александра Невского артиллерийской бригаде, из-за которой населённый пункт давно обрёл славу «столицы белорусской артиллерии».

От лица Патриаршего Экзарха всея Беларуси, митрополита Минского и Заславского Вениамина, правящий архиерей наградил медалью Белорусской Православной Церкви имени святителя Кирилла Туровского Алексея Ратушного, гвардии полковника, командира войсковой части 12147. Также Его Преосвященство вручил архиерейские грамоты за труды во славу Церкви в Бобруйской епархии коллективу артиллерийской бригады, полигону и военному оркестру; отметил епархиальными благодарностями самоотверженную работу отдельных деятелей бригады.

Епископ Серафим подчеркнул, что в 2022 году, провозглашенном годом 1030-летия Православия на белорусской земле, труды военных во благо суверенитета государства и благополучия народа важны, как и во все исторические периоды:

– Во все времена и сегодня Православная Церковь молится о наших воинах, надеясь на помощь Божию и будучи уверенной в высоком профессионализме и дисциплине, нравственном уровне и культуре наших воинов, – сказал епископ Серафим, сердечно поздравил защитников Родины и пожелал всем крепости душевных и телесных сил.

Бобруйская епархия © 2024 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх