В ДЕНЬ ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ ЕПИСКОП СЕРАФИМ СОВЕРШИЛ ПРАЗДНИЧНУЮ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ В НИКОЛЬСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ БОБРУЙСКА

19 августа 2021 года, в четверг седмицы 9-й по Пятидесятнице, Преображение Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил праздничную Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе города Бобруйска.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Никольского кафедрального собора иерей Сергий Гусар, протоиерей Михаил Прокофьев, иеромонах Эмилиан (Гуменюк), диакон Павел Журавский, диакон Аркадий Андреев, диакон Илия Федоров и клирик Свято-Духова кафедрального собора г. Минска диакон Вячеслав Дубяга.

Песнопения Божественной литургии исполнил хор Никольского кафедрального собора.

По окончании богослужения епископ Серафим обратился к молящимся со словом проповеди, в котором объяснил собравшимся евангельское чтение дня, совершил освящение плодов нового урожая и преподал архипастырское  благословение.