Епископ Серафим совершил первую Литургию Преждеосвященных Даров в этом Великом посту

17 марта 2021 года епископ Серафим совершил первую Литургию Преждеосвященных Даров в этом Великом посту в Никольском кафедральном соборе города Бобруйска.

Его Преосвященству сослужили клирики Бобруйской епархии: секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Коровинский, настоятель кафедрального собора иерей Сергий Гусар, благочинный Осиповичского округа протоиерей Василий Белоус, настоятель Ильинского храма г. Бобруйска протоиерей Виктор Смычник, настоятель Никольского храма д. Телуша протоиерей Сергий Иванов, настоятель Ризоположенского храма а.г. Горбацевичи иерей Валентин Вайтусенок, настоятель Покровского храма д. Чечевичи иерей Игорь Лях, настоятель Борисоглебского храма, д. Сычково иерей Александр Симончик, настоятель Космо — Дамиановского храма д. Любоничи иерей Максим Киреев, настоятель храма в честь Иоанна Предтечи д. Малые Бортники иерей Игорь Михолап, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Алексий Поляков, иерей Алексий Болотов, диакон Павел Журавский, диакон Аркадий Андреев, диакон Илия Федоров и диакон Роман Васько.

Богослужебные песнопения исполнили: мужской хор «Всехсвятский», под управлением Дмитрия Токмакова и хор Никольского кафедрального собора.

На богослужении присутствовали члены попечительского совета Бобруйской епархии.

По окончании Литургии епископ Серафим поздравил духовенство и прихожан с днем памяти прп. Герасима и преподал собравшимся архипастырское благословение.

Видео и фотографии события смотрите на странице Никольского кафедрального собора в Инстаграм