Встреча, посвящённая Дню православной книги, состоялась в Иверском храме Бобруйска

Яркая встреча состоялась в воскресной школе при бобруйском храме иконы Божией Матери «Иверская».

Ко Дню православной книги ребята подготовили спектакль о святом мученике Евстафии Плакиде и его семье. Через театральные образы зрители смогли по-настоящему проникнуться духом того времени и событиями жития мученика.

Жизнь этого святого вполне можно сравнить с житием праведного Иова Многострадального, который, невзирая на глубокие скорби, смог сохранить веру в Господа. Житие мученика вдохновляет нас и сегодня.

Иерей Артемий Васин познакомил прихожан и гостей с выставкой, посвящённой преподобному Паисию Святогорцу. Ребята, в свою очередь, подготовили аппликации из пластилина по теме выставки, продемонстрировали фотографии старца Паисия, процитировали некоторые высказывания из поучений святого.