13-14 МАЯ В БОБРУЙСКЕ ПРОЙДЕТ IX ФЕСТИВАЛЬ В ПОДДЕРЖКУ СЕМЬИ, МАТЕРИНСТВА И ДЕТСТВА «СЧАСТЬЕ В ДЕТЯХ»

13-14 мая в Бобруйске пройдет IX Фестиваль в поддержку семьи, материнства и детства «Счастье в детях».

Событие приурочено к Международному дню семьи, который празднуется 15 мая.

Фестиваль «Счастье в детях» – площадка для открытого диалога между государством, Церковью и обществом, обмена опытом и презентации лучших социально значимых проектов, направленных на поддержку семьи и утверждение семейных ценностей.

В форуме примут участие представители Белорусской Православной Церкви, государственных, социальных учреждений, сферы образования и здравоохранения из Беларуси и России, а также учащиеся и студенты.

13 мая в 11.00 фестиваль откроет практическая конференция «Семья и государство: значение, тенденции, перспективы».

14 мая в рамках фестиваля состоится конференция «Духовно-нравственное воспитание детей и молодежи: опыт, проблемы, пути развития».

Мероприятия форума пройдут на базе Центра «Покрова» в Бобруйске по адресу: ул. Спартаковская, 1А.

Фестиваль «Счастье в детях» проводится ежегодно. Организатором форума выступает СПУ «Центр поддержки семьи, материнства и детства «Покрова»» при поддержке и участии Бобруйской епархии и Бобруйского городского исполнительного комитета. География участников фестиваля уже давно вышла далеко за пределы Беларуси. Фестиваль длится несколько дней, в течение которых проходят лекции, круглые столы и различные мероприятия.