Воспитанники воскресной школы Духовского храма совершили поездку по Кировскому району

21 мая 2023 года воспитанники воскресной школы Свято-Духова храма города Бобруйска с преподавателями и иереем Антонием Ходасевичем побывали в Кировском районе.

Ребята познакомились с историей православия на кировщине. Настоятель Покровского храма, протоиерей Димитрий Первий, поведал им о величайшей святыне района — древнейшем поклонном гранитном кресте с барельефами, аналогов которому нет на территориии всей Восточной Европы.

Гости познакомились с Покровским храмом, приложились к образам и мощевикам. Далее экскурсию для них проводила директор воскресной школы Юлия Гукова. Путешественники испили воды из криницы на водосвятном комплексе святого Александра Невского у деревни Пацева Слобода, посетили часовню в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» и мемориал в память сожжённых деревень Могилёвской области в деревне Борки.

Успели паломники и побывать на Божественной литургии и отведать знаменитых кировских смаженок. А на лето наметили провести аналогичную поездку для взрослых прихожан Свято-Духова храма.