В Туголице торжественно отпраздновали 600 лет обретения мощей прп. Сергия Радонежского

18 июля 2022г. в храме преподобного Сергия Радонежского в пос. Туголица прошёл праздник, посвящённый дню памяти обретения мощей преп. Сергия Радонежского Чудотворца.

После Божественной литургии, которую возглавил протоиерей Николай Глаз, настоятель храма Рождества Христова г. Глуск в сослужении иеромонаха Феодора (Кашенок), настоятеля Сергиевского храма пос. Туголица, иерея Ильи Фёдорова, клирика Сергиевского храма, иерея Максима Киреева, настоятеля Космодамиановского храма д. Любоничи, протоиерея Варфоломея, клирика женского Бобруйского монастыря Святых Жен-Мироносиц, протоиерея Александра Шпудейко, настоятеля Свято-Троицкого храма д. Белоуша Столинский район (Пинская епархия), состоялся молебен и крестный ход к поклонному Кресту.

За богослужением молились игумения Параскева (Ельская), настоятельница Бобруйского женского монастыря Святых Жен — Мироносиц, прихожане, а также паломники из Осипович, Бобруйска и Столинского района. После богослужения иеромонах Феодор пригласил гостей и прихожан на обед.