Великая вечерня попразднства Рождества Христова в Николо-Софийском храме г. Бобруйска

7 января 2026 года Преосвященнейший Серафим, епископ Бобруйский и Быховский, совершил великую вечерню попразднства Рождества Христова, Собор Пресвятой Богородицы, в Николо-Софийском храме г. Бобруйска.

Его Преосвященству сослужили секретарь Бобруйского епархиального управления протоиерей Сергий Коровинский, благочинный Бобруйского городского округа иерей Сергий Гусар, настоятель храма протоиерей Димитрий Баркарь, настоятель Покровского храма г. Кировска иерей Владимир Леонович, клирик храма иерей Максим Ульяшин, клирик Ильинского храма г. Бобруйска иерей Илия Устимчук, клирик Никольского кафедрального собора г. Борруйска диакон Аркадий Андреев.

В своем слове епископ Серафим поздравил верующих Рождеством Христовым: «С праздником Вас, дорогие отцы, братия и сестры, дорогой отец Дмитрий, настоятель этого храма, все собравшиеся в этом храме! Мы называем этот храм «колыбелью православия» в Бобруйске, потому что он был единственным не только в Бобруйске, но и во всей округе. Тысячи бобруйчан здесь приняли Таинство Святого Крещения, в том числе я и, наверное, большинство из всех, кто здесь собрался сегодня.

Христос Рождается — славьте! Христос с небес — встречайте! Великий праздник, великое торжество! Благодарю всех собравшихся, желаю счастливого, мирного, благополучного, в здравии нового года с Богом!»

Бобруйская епархия © 2026 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх