Открытие Воскресной школы при Елисаветинском храме

1 октября 2017 г. открыла двери воскресная школа Елисаветинского храма. Более сотни школьников всех возрастов и родителей собрались на Божественную литургию и последующий молебен в храме.

Богослужебные песнопения исполнил детский хор школы. 1 октября — это и День Учителя. С праздником всех учителей школы после Божественной литургии поздравил настоятель храма иерей Александр Чилей.

Розы от Попечительского совета вручил прихожанин храма, директор ОАО «Славянка» Тимур Николаевич Бочоришвили.

По окончании богослужения всех ребят ожидал, как всегда, вкусный обед в уютной трапезной.

В семи классах начался первый урок. «Молитва в моей жизни» — тема первого урока начальных классов школы. Мы молимся Богу. А что такое молитва? Об этом вели разговор с самыми маленькими учениками Воскресной школы учителя: «МОЛИТВА – это наш разговор с Богом. Молитва — это, когда мы думаем о Боге, когда мы любим Бога. В искренней молитве мы становимся ближе к Богу, благодарим Его и просим помочь нам…»

Для учащихся старших классов и родителей были организованы беседы о святой преподобномученице Елисавете, имя которой носит Духовно-просветительский центр. О Великой княгине, её жизни, её подвиге учащиеся готовят спектакль, который состоится через две недели — 15 октября, в день празднования прихожанами 10-летия Духовно-просветительского центра.

А мы желаем всем помощи Божьей во всех делах и начинаниях. И приглашаем на наш юбилей 15 октября во Дворец искусств, где в 14-00 состоится выставка творческих работ «Цветы Святой Елисавете», а в 15-00 – праздничный спектакль «Белый Ангел».