Мастер-класс по лепке из глины

Приход Николо-Софийского храма посетили выдающийся бобруйский керамист Колтыгин Валерий Аркадьевич с супругой Натальей Николаевной. Гость провёл для учащихся воскресной школы мастер-класс по лепке из глины. Валерий Аркадьевич рассказал, что символом первых христиан являлась рыба и поэтому дети под руководством мастера творили свои рыбки, украшая их надписью-»Ихвис». Учащиеся с вдохновением создавали уникальные шедевры.
Колтыгин Валерий Аркадьевич руководитель бобруйского отделения Белорусского союза художников. Награжден медалью имени Франциска Скорины. Высокую награду художник получил 8 декабря 2015 года из рук премьер-министра страны Андрея Кобякова. По словам самого Валерия Аркадьевича, эта медаль – оценка его работы и творческой активности. Прославленный бобруйский керамист стоит у истоков широко известного пленэра «Арт-Жыжаль».