I ЕПАРХИАЛЬНАЯ ОЛИМПИАДА ПРАВОСЛАВНЫХ ЗНАНИЙ СРЕДИ УЧАЩИХСЯ ВОСКРЕСНЫХ ШКОЛ ПРОШЛА В БОБРУЙСКЕ

По благословлению епископа Бобруйского и Быховского Серафима в апреле-мае 2017 года отделом религиозного образования и катехизации была организована I епархиальная олимпиада православных знаний среди учащихся приходских воскресных школ.
Главная цель мероприятия — содействие повышению уровня образования и сохранение единого образовательного пространства воскресных школ Бобруйской епархии. Проведение олимпиады стало большим событием для 220 ребят из 14 воскресных школ.

20 мая на базе прихода Елизаветинского храма г. Бобруйска прошел заключительный (епархиальный) тур. В нем участвовали 57 победителей приходского тура из Бобруйска, Кировска, Осиповичей, Быхова, Глуска, Свислочи. Возраст участников — от 8 до 15 лет.
Олимпиада для участников — это хороший способ оценить свои знания. В ближайшее время будут объявлены ее победители. Их награждение состоится на III Рождественских образовательных чтениях.