В воскресной школе Георгиевского храма встретили Рождество Христово

Рождество Христово – любимый праздник детей воскресной школы Георгиевского храма.

7 января 2021 года,  после Божественной Литургии,  все ученики вместе с родителями собрались в воскресной школе, чтобы песнями, стихами, рассказами прославить родившегося Спасителя. Трогательные детские поздравления перекликались с историей Рождества Христова. Хороводы вокруг елки, викторины, спектакль объединили в этот день взрослых и детей.

Традиция воскресной школы – Рождественский городок на территории Дома Православной культуры,  который состоялся 10 января. В святочные дни устраиваются  подвижные игры,  поются колядки — поздравления христославов,  организовывается чаепитие. Рождественский городок всегда  наполнен радостью и весельем.

А вечером того же дня состоялся вечер, посвященный Рождеству Христову.  Прихожане,  церковные хоры храма, взрослые и детские творческие коллективы, работники храма, педагоги воскресной школы собрались в актовом зале Дома Православной культуры,   чтобы  еще раз поздравить друг друга с Рождеством Христовым. Настоятель Свято-Георгиевского храма протоиерей Геннадий поздравил всех с Рождеством Христовым и  рассказал о празднике, о его  значимости в духовной жизни каждого православного человека.