Защита исследовательских работ

24 марта 2017 года в Духовно-просветительском центре при Георгиевском храме проводилась защита работ исследовательского характера по учебным предметам и краеведению среди учащихся учреждений общего среднего образования( секция духовно-нравственного воспитания).

Жюри в составе 5 человек (настоятель Георгиевского-храма протоиерей Геннадий Вейго, Палевич О. Р.- методист учебно-методического кабинета Управления образования, спорта и туризма Бобруйского горисполкома, Перевышина Н. В. – заместитель директора по воспитательной работе СОШ№18, Грабко Е.Е.- учитель русского языка и литературы СОШ№18, Вашкевич Л.И. – преподаватель ОПК СОШ№6) оценило 6 исследовательских работ учащихся школ города.

Места распределились следующим образом:

Диплом I степени :

— «Уголок неба на земле», Дубовик Валерия – ГУО «Средняя школа № 21 г.Бобруйска».

Диплом II степени:

-«Христианские мотивы в белорусских пословицах и поговорках про семейные взаимоотношения», Ткач Евгения, Койпыш Яна – гимназия № 2;

— «Тайны Православного храма», Козлова Вероника, Шкрадюк Максим – ГУО «Средняя школа № 18 г.Бобруйска».

Диплом III степени:

— «Особенности жанра молитвы», Хорова Елизавета – ГУО «Средняя школа № 19 г.Бобруйска»;

— «Белорусская икона между Востоком и Западом», Войтеховская Наталья, — ГУО «Средняя школа № 3 г.Бобруйска»;

— «Святой Георгий в истории города Бобруйска», Исаенко Кристина, Корзун Маргарита –гимназия № 2.

По итогам работы секции по духовно-нравственному воспитанию юным исследователям были вручены дипломы и памятные подарки.