В Минской духовной академии прошло ХV Совещание православных сектоведов Беларуси.
В Совещании приняли участие представители двенадцати епархий Белорусской Православной Церкви.
На встрече обсуждались вопросы истории, вероучения и ритуальной практики современного неоязычества, а также некоторые аспекты учения и методов работы пятидесятников.
В качестве особых гостей Совещания выступили Роман Витальевич Шиженский, кандидат исторических наук, заведующий кафедрой истории России и вспомогательных исторических дисциплин Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина, заведующий научно-исследовательской лабораторией «Новые религиозные движения в современной России и странах Европы», а также Олег Викторович Дьяченко, кандидат философских наук, заведующий кафедрой гражданского и хозяйственного права факультета экономики и права Могилевского государственного университета имени А.А. Кулешова.
От Бобруйской епархии в совещании принял участие руководитель Миссионерского отдела протоиерей Димитрий Баркарь.