Пасхальная встреча «У краіне фарбаў»

Праздничный пасхальный спектакль подготовили и показали 16 апреля учащиеся Воскресной школы Елисаветинского храма. Более 80-ти ребят участвовали в его постановке. С удовольствием участвуют в праздничных спектаклях и учащиеся-выпускники, которые приезжают из разных уголков Беларуси по выходным дням в свою любимую школу. В каждом слове, в каждой строчке песни со сцены звучала горячая любовь ко Христу. Сказка, в которой так много правды, всем понравилась. Финал: дети отыскали краски, тьма исчезла, на небе взошла Рудуга- завет Бога между небом и землёю.
Звёзды, сказочные снегопады, солнце посреди дождя, молнии, огонь и, конечно, радуга — мир, созданный Богом, полон красоты и настоящего чуда. Бог разговаривает с нами через природу. В «Откровении», которое написал апостол Иоанн Богослов, есть такое описание божественного величия и славы: «И тотчас я был в духе; и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий; и Сей Сидящий видом был подобен камню яспису и сардису; и радуга вокруг престола, видом подобная смарагду. И еще вот такое описание Ангела: «И видел я другого Ангела сильного, сходящего с неба, облеченного облаком; над головою его была радуга, и лице его как солнце, и ноги его как столпы огненные…» Радуга… Мы видим её в небе, и радуемся. Каждый ребенок или взрослый непременно удивляется её красоте. И сердцу тепло: как милостив Бог к нам, людям, он всегда с нами, заботится о каждом из нас… Христос Воскресе!