Пасха в соцучреждениях

На Светлой седмице настоятель храма Святой Живоначальной Троицы г.Быхова протоиерей Николай Павлович поздравил социальные учреждения района со Светлым праздником Христова Воскресения. 20 апреля 2017г. в «Отделении дневного пребывания для инвалидов Быховского ЦСОН» состоялся пасхальный утренник «Тот, Кто всегда с нами», собравший сотрудников и подопечных данного учреждения и ГУСО «Быховский психоневрологический дом-интернат». Звучали стихи и песни о Воскресении Христа, представлена пасхальная театральная композиция «Тот, Кто всегда с нами», прозвучал рассказ о том, почему клестов называют «Христовой птицей». Теплые слова поздравления были обращены и в адрес сотрудников социальных учреждений, воистину отдающих сердце и душу служению ближним. Поделиться радостью о Воскресшем Спасителе пришли также участники творческих коллективов Районного Центра Культуры. Протоиерей Николай, поздравляя участников мероприятия с великим Праздником праздников и Торжеством торжеств, рассказал о посещении мест на Святой Земле, связанных с земной жизнью Иисуса Христа, помазал всех собравшихся благовонным елеем, окропил святой водой и вручил сладкие подарки.