Ночное богослужение состоялось в кафедральном соборе Бобруйска накануне Дня города

29 июня, в день освобождения Бобруйска от немецкой оккупации в годы Великой Отечественной войны, город отмечает свой ежегодный праздник.
В нынешнем году Бобруйску исполняется 630 лет, — первого письменного упоминания о городе на Березине.
Епископ Бобруйский и Быховский Серафим с духовенством Бобруйска и гостями совершили ночную Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе города.

Православная Церковь чтит в этот день событие перенесения мощей святителя Феофана Затворника. В память об этом событии в кафедральный собор из храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» была принесена икона святителя Феофана с частицей его святых мощей.

Владыка, клирики Бобруйска, гости и все молящиеся вознесли свои молитвы об упокоении героических защитников города, о мире и процветании родного города.