На базе детского сада № 5 г. Бобруйска прошли секции, посвященные теме взаимодействия Православной Церкви и дошкольных детских учреждений

01 июня 2017 года на базе детского сада № 5 г. Бобруйска прошли секции, посвященные теме взаимодействия Православной Церкви и дошкольных детский учреждений в духовно-нравственной поддержке детей. Мероприятие собрало родителей и  педагогических работников детских садов Ленинского района г. Бобруйска. Его организатором выступил Отдел образования, спорта и туризма администрации Ленинского района г. Бобруйска и ГУО «Ясли-сад № 5 г. Бобруйска».

В программе секций – презентация опыта детских садов города в духовно-нравственном воспитании дошкольников. Перед собравшимися выступили воспитатель дошкольного образования детского сада № 5 Ворожцова Л.В., его заведующий Жуковская Т.Ю., а также заведующий детским садом № 4 Мальцева И.А.

В этих дошкольных учреждениях уже накоплен многолетний опыт такой деятельности, имеются свои результаты.

Также присутствующим были представлены мастер-классы работы родительского клуба «Истоки»: была проведена дискуссия на тему «Что посеешь – то пожнешь», представлена выставка соответствующей учебно-методической литературы.

На мероприятии выступили также представители отдела религиозного образования Бобруйской епархии: его руководитель иеромонах Андрей (Василюк) и специалист отдела – Баскакова Е.Л. Их выступления были посвящены вопросам практической организации взаимодействия, нормативно-правовому и методическому сопровождению взаимодействия.