Праздник Успения Пресвятой Богородицы в Никольском кафедральном соборе г. Бобруйска

28 августа 2017 года, в день празднования Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Бобруйский и Быховский Серафим, в сослужении настоятеля и духовенства, совершил праздничную Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Бобруйска.

За богослужением было совершено молебное пение прославленным во святых членам Священного Собора 1917-1918 годов, открытие которого пришлось в 1917 году на праздник Успения Пресвятой Богородицы, и заупокойное молитвенное поминовение других членов Священного Собора.

Патриаршее послание по случаю отмечаемого 100-летия Поместного Собора 1917-1918 годов по запричастном стихе огласил клирик Никольского кафедрального собора иерей Алексей Болотов.

По заамвонной молитве состоялось славление празднику, после которого владыка Серафим обратился к молящимся со словом архипастырского назидания.

В своем слове владыка поздравил многочисленных причастников с причащением Святых Христовых Тайн, а духовенство и всех прихожан с праздником Успения Пресвятой Богородицы.

Накануне вечером Преосвященнейший владыка совершил праздничное всенощное бдение с чином выноса плащаницы Божией Матери в Никольском кафедральном соборе г. Бобруйска.

Фотогалерея

Бобруйская епархия © 2024 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх