Божественная литургия в день памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна

11сентября 2017г. , в день памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Преосвященнейший Серафим, епископ Бобруйский и Быховский, совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Бобруйска.
Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления, благочинный Бобруйского городского округа, руководитель отдела по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ, настоятель Иверского храма г. Бобруйска протоиерей Сергий Коровинский; настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы п. Жиличи, клирик Никольского кафедрального собора г. Бобруйска протоиерей Михаил Прокофьев; клирик Никольского кафедрального собора г. Бобруйска, руководитель пресс-секретариата епархии иеромонах Димитрий (Мамонов).
Проповедь по запричастном стихе произнёс клирик собора протоиерей Михаил Прокофьев.
После Божественной литургии владыка обратился ко всем присутствующим с архипастырским словом.

В канун праздника Усекновения главы Иоанна Предтечи Преосвященнейший Серафим совершил всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе г. Бобруйска.

В этот день, по благословению епископа Бобруйского и Быховского Серафима во всех храмах Бобруйской епархии после Божественной литургии был совершен чин молебного пения о страждущих недугом винопития и наркомании.