В день памяти собора Белорусских святых епископ Серафим совершил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе города Бобруйска

28 июня 2020 года, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице (неделя памяти всех Белорусских святых), владыка Серафим возглавил литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе города Бобруйска. Его Преосвященству сослужили: настоятель собора иерей Сергий Гусар, протоиерей Михаил Прокофьев, иеромонах Димитрий (Мамонов), диакон Павел Журавский и диакон Аркадий Андреев.

Песнопения Божественной литургии исполнил хор Никольского собора под управлением регента Анастасии Чубаревой.

Проповедь перед причастием произнес клирик Никольского собора протоиерей Михаил Прокофьев.

По окончании богослужения епископ Серафим обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором сообщил собравшимся о установлении дня памяти собора Белорусских святых и кратко отметил о епархиальных событиях, предстоящих на следующей седмице.