Епископ Серафим принял участие в великом освящении кафедрального собора г. Молодечно

26 июня 2022 года, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших, Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил чин великого освящения и Литургию в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы города Молодечно.

Его Высокопреосвященству сослужили: архиепископ Брестский и Кобринский Иоанн, архиепископ Гродненский и Волковысский Антоний, епископ Бобруйский и Быховский Серафим, епископ Туровский и Мозырский Леонид, епископ Молодечненский и Столбцовский Павел, епископ Лидский и Сморгонский Порфирий, епископ Полоцкий и Глубокский Игнатий, епископ Светлогорский Амвросий, викарий Гомельской епархии, епископ Пинский и Лунинецкий Георгий, епископ Слуцкий и Солигорский Евсевий.

За богослужением были вознесены сугубые молитвенные прошения о восстановлении мира.

По завершении богослужения Патриарший Экзарх обратился к молящимся со словом назидания. Затем архипастырь передал в дар кафедральному собору икону Божией Матери «Скоропослушница» и одно из напрестольных Евангелий, переданных Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом для новоосвящённых храмов Белорусского Экзархата.

В завершение Предстоятель Белорусской Православной Церкви поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

По материалам портала Church.by

Бобруйская епархия © 2024 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх